Патриаршие поздравления епископу Кириллу и игумену Мефодию (Зинковским) с 25-летием монашеского пострига

24 03 26 в 22.42.49Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Научно-образовательной теологической ассоциации епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла и профессора Института теологии СПбГУ игумена Мефодия (Зинковских) с 25-летием монашеского пострига.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Кириллу, епископу Сергиево-Посадскому и Дмитровскому, наместнику Свято-Троицкой Сергиевой лавры, ректору Московской духовной академии

Ваше Преосвященство!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 25-летием монашеского пострига.

Бог же всякой благодати да утвердит Вас и укрепит (1 Пет. 5:10) в совершаемых Вами разнообразных ответственных послушаниях и, по молитвам святого равноапостольного Кирилла, учителя и просветителя славян, чье имя Вы восприняли в постриге, да ниспошлет Свою неоскудевающую помощь в непреткновенном прохождении спасительного поприща Святой Четыредесятницы, дабы в радости и мире духовном встретить светлый праздник Воскресения Христова.

С любовью о Господе Иисусе,

***

Его Высокопреподобию игумену Мефодию (Зинковскому), наместнику Николо-Угрешского ставропигиального мужского монастыря, ректору Николо-Угрешской духовной семинарии

Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас с 25-летием монашеского пострига.

Молитвами Вашего небесного покровителя — святого равноапостольного Мефодия, архиепископа Моравского, да укрепит Вас Господь в ревности о вере Православной (молитва свв. равноапп. Мефодию и Кириллу), ниспошлет телесные и душевные силы, мир и Свою неоскудевающую помощь в дальнейшем несении послушаний, в стяжании монашеских добродетелей и непреткновенном шествии путем спасения.

Благословение Христово да пребывает с Вами неизменно.